System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Читаем детям о войне / МБДОУ «Детский сад «Василек» / Портал образования ЧР

Читаем детям о войне
Дата: 17.02.2020
Автор: Н. Ларионова

Приближается великий и светлый праздник – День Победы!  Праздник, который ждали миллионы людей по всему миру. Сохранить память о войне, ее героях нам помогают книги. На днях воспитанники группы «Почемучки» совершили экскурсию в библиотеку.

В начале встречи библиотекарь, Людмила Александровна, в доступной форме изложила основные факты о  Великой Отечественной войне, рассказала о том, что солдаты защищали свои дома и своих родных от жестоких захватчиков и как дети наравне с взрослыми вставали на защиту Родины, проявляя при этом мужество и героизм.

Для чтения был выбран рассказ Анны Печёрской "Лёня Голиков". Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о подвиге юного героя, который, не боясь расправы фашистов, помогал партизанам, гранатой подорвал легковую машину, в которой находился немецкий генерал. В штаб бригады разведчик принес портфель с документами. Лёня добыл ценнейшую информацию - чертежи и описание новых образцов немецких мин, инспекционные донесения вышестоящему командованию, карты-схемы минных полей и другие важные бумаги военного характера. За этот подвиг Лёня Голиков был представлен к высшей правительственной награде - медали «Золотая звезда» и званию Героя Советского Союза. После чтения девочки и мальчики высказали свои мысли о войне, рассказали о том, что тоже мечтают совершать подвиги.

Мы читаем книги о войне для того, чтобы воспитывать в юном поколении дух патриотизма, дать представление о том страшном времени, учить ценить мир, любить дом, семью, своих родных и чтобы память о тех страшных годах не уходила из наших сердец.

ГРИПП, КОРОНАВИРУС, ОРВИ
<Июль 2020>