System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Сражался героически / МБДОУ «Детский сад «Василек» / Портал образования ЧР

Сражался героически
Дата: 08.09.2020
Автор: Н. Ларионова

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно времени, но подвиг советских людей всегда останется гордостью для потомков. Мне очень близка тема и желание рассказать ребятам о войне. Работаю над темой уже давно и пришла к мнению, что достучаться до сердец малышей можно, предлагая им рассказать о своих героях. На днях мальчики и девочки группы «Почемучки» с большим интересом ознакомились с подвигом земляка, Героя Советского Союза - Харитонова Василия Дмитриевича. Он был командиром танка-тральщика 148-го отдельного инженерно-танкового Борисовского ордена Александра Невского полка (11-я гвардейская армия, 3-й Белорусский фронт), младшим лейтенантом. Ребята узнали о том, как он отличился в ходе наступательной операции: своим танком проделал проход в трех минных полях противника, вырвался вперёд и, разгромив штаб части противника, захватил важные оперативные документы.  В течение 14 часов экипаж танка вел бой до подхода нашей пехоты. Его экипаж был в числе первых при форсировании реки Неман. Даже будучи тяжело раненным Василий Харитонов в течение нескольких часов продолжал командовать боевыми действиями. За образцовое выполнение боевых заданий и проявленные при этом отвагу и геройство ему присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Помнить о героях, которые выиграли самую страшную войну двадцатого века, очень важно. Вот почему память о войне, память о его героях, мы должны передавать из поколения в поколение.

ГРИПП, КОРОНАВИРУС, ОРВИ
День отца