Лауреат Всероссийского конкурса "100 лучших ДОУ России"

Всероссийский конкурс «100 лучших ДОУ России» проводился в  конце ноября среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования  Российской Федерации, независимо от форм собственности и подчинения, имеющих государственную лицензию и аккредитацию.  Итоги конкурса были подведены  в рамках IV Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» в Санкт-Петербурге.

Впервые конкурс «100 лучших ДОУ России» был проведен в 2013 году и получил широкую поддержку среди учреждений дошкольного образования Российской Федерации, детских садов, центров развития ребенка, Конкурс дает возможность на основании независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Василек» признан лауреатом конкурса, награжден  золотой медалью и дипломом «100 лучших дошкольных образовательных организаций России». Руководителю образовательного учреждения Максимовой Марине вручен почетный знак «Заведующий года – 2015»

Особенность детсада – он единственный из дошкольных образовательных учреждений  района имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительным программам художественно-эстетической направленности. Здесь действуют платные кружки: эстетический «Кнопочки», театрализованный «Золотой ключик». Из 89 воспитанников «Кнопочки» посещают 59 ребят, а «Золотой Ключик» - 21. В детском саду создана современная предметно-развивающая среда. 8 педагогов из 9 имеют первую квалификационную категорию. В течение последних трех учебных лет воспитанники и педагоги активно участвуют   в конкурсах различного уровня и занимают призовые места.

Поздравляю всех сотрудников, воспитанников и  родителей  с почетной наградой!