День семьи, любви и верности

8 июля отмечается самый теплый, нежный, любимый Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. Воспитание нравственных и патриотических чувств у ребенка начинается именно в семье.

В преддверии праздника в средней группе прошло мероприятие, посвященное этому дню. Так, с воспитанниками средней группы «Почемучки» были проведены беседы и игры: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка – символ семьи, любви и верности», «Дружная семья». Воспитатель Сидоркина О.Б. познакомила детей с историей возникновения этого праздника, рассказала, что символом этого торжества является ромашка. Дети приготовили открытки с ромашкой для своих близких.