День воды

22 марта отмечается международный день воды или водных ресурсов. Вода – это основа человеческой жизни на Земле. Поэтому и взрослые, и дети должны знать, как важно беречь пресную воду.

В старшей группе прошло мероприятие посвященной этой дате. С детьми проводились беседы, в ходе которых ребята узнали, какое место вода занимает в окружающей среде, жизни людей, а также зачем нужно беречь воду.

Ребята играли в различные дидактические игры, «Загадки – обманки», «Вспомни сказку», рисовали подводный мир океана. Наши воспитанники не только «почемучки», но и «любознайки». Как настоящие ученые, ребята проводили опыты и эксперименты с водой «У воды нет вкуса» и «Фильтрация воды». Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума, познавательный интерес и пообещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле.