Раскрашивание раскрасок

Раскраски – одна из развивающих игр, где дети видят перед собой нераскрашенную картинку. Цель такой игры - сделать картинку цветной, яркой, такой, какой они себе ее представляют. Раскрашивая, ребенок расширяет свои познания об окружающем мире, знакомится с цветом и формой, развивает мелкую моторику руки, что в дальнейшем поможет ему освоить письмо без особых трудностей и, конечно же, учится аккуратности. Еще важно отметить и то, что каждый ребенок получает положительные эмоции при работе с красками, цветными карандашами, восковыми мелками, фломастерами.

Ребята средней группы «Чебурашка» очень любят раскрашивать. Благодаря раскраскам дети воплощают в жизнь свои собственные цветовые находки.