Осторожно, тонкий лед!

С наступлением весны дети нуждаются в особом контроле. Часто случается так, что пренебрежение правилами безопасности на водных объектах, особенно с наступлением весны, является причиной травматизма и гибели людей, и дети - не исключение. Развлекаясь рядом с водоемами, наши дети подвергают себя опасности, так как ребенок может попросту провалиться под тонкий лед. Легкомысленное поведение детей, незнание и не соблюдение элементарных правил безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий. Главная задача взрослых – уберечь каждого ребенка. Обеспечение здоровья детей и организация их безопасной жизнедеятельности является приоритетной работой нашего детского сада. Так,  воспитанники средней группы «Чебурашка» прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», мультфильм «Аркадий Паровозов. Тонкий лед».

Не остались без внимания и наши родители, для которых были оформлены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!», консультация «Правила поведения на водоеме весной», проведен инструктаж по безопасности у водоемов в весенний период.