Если только захотим, мы и в космос полетим!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники средней группы окунулись в мир космоса. Было проведено увлекательное занятие, где дети с интересом слушали рассказы о планетах, звездах, астронавтах и космических кораблях. Мы вместе изучили строение солнечной системы, рассмотрели фотографии космических объектов и попытались представить себя на краю неизведанных просторов Вселенной. Воспитанники с огромным увлечением принялись за создание своих собственных космических ракет. Мы организовали невероятный космический парад, по которому наши корабли покоряли новые горизонты и космические пространства.

Надеюсь, что эти впечатления помогут детям развивать интерес к науке и космосу, и возможно, кто-то из них станет настоящим астронавтом и отправится исследовать далекие планеты и звезды. Ведь в наших мечтах нет границ!