День Победы

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню Великой Победы. На это мероприятие были приглашены дети войны, присутствовали родители, дедушки и бабушки наших воспитанников. Ребята отметили 79-ю годовщину в торжественной обстановке. Дети средней  группы открыли представление шествием с российскими флажками. Ведущие рассказали ребятам о суровых буднях фронта, о том, как сражался народ с фашистскими захватчиками и как выстоял и одержал победу. Много было прочитано детьми стихотворений, спето песен, а мальчики представили вниманию танец «Яблочко». Дети с удовольствием поучаствовали в играх и эстафетах. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших солдат. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.